НЗЭМ “Зенит”

Компания ООО Новосибирский Завод Энергетического Машиностроения «Зенит». Компания участвует в процессе производства продукции для предприятий Энергетического комплекса, как совместно с другими предприятиями, так и самостоятельно изготовляет и реализовывает продукцию.

Одним из направлений Компании было изготовление опытных образцов техники и их серийное производство, для Институтов и вновь создавшихся научных компаний, в тот период времени актуальность таких работ была очень существенна. Нами были произведены по новым техническим решениям (гидромолоты, гидронасосы, установки для литья пеноуретанов и другое оборудование разработанное сибирскими учёными).

Также Компания занимается исследованием разработкой и внедрениями технологий:  в области теплотехники. Основой наших технологий является использование в узлах трения биметаллических подшипников скольжения и упрочнение или покрытие поверхностей изделий металлом с задаваемыми качественными свойствами (например сварка по поверхности  сталь 110Со + Ст 3). Биметалл производится путём  соединения разнородных металлов методом сварки взрывом, а также для втулок используются  установки для наплавки бронзовой проволоки на сталь.

В настоящее время НЗЭМ «Зенит» занимается производством оборудования для систем пылегазоочистки используемых во всех отраслях промышленности. Перечень разработок  для систем пылегазоочистки включает в себя полный ряд оборудования  участвующего в процессе сухой и мокрой очистки газов начиная от тягодутьевых машин, кончая выгрузкой пыли. В этом направлении у компании есть свои разработки направленные на повышении эффективности применяемых в промышленности  газоочистительных аппаратах и оборудовании см.(технологии), а также разработаны новые изделия в этой области. Также компания изготавливает теплотехническое оборудование для тепловых сетей, котельных, ТЭЦ, ГРЭС.

Для строительной отрасли нами изготавливается изделия используемые как  непосредственно в стройке, так оборудование необходимое для процесса строительства.

Еще одним из направлений Компании является  Пуско-наладочные и ремонтные работы в энергетике (ремонт котельных и других теплотехнических объёктов). Все необходимые разрешительные документы в этой сфере  есть. 

© Copyright НЗЭМ “Зенит”
г.Новосибирск, ул.Софийская 12/10
(383) 252-52-82. 252-52-83, 252-52-78
+7953-858-01-14

 

 

Яндекс цитирования